Neuigkeiten und Meldungen

Erfrischung für den Sommer!

Erfrischend, voller Vitaminen und sehr lecker...selbstgemachte Smoothies!

Jetzt ausprobieren!
Hier geht es zu unseren beliebtesten Sorten...

Wir sind biofruit

Biofruit GmbH ist ein junges und frisches Unternehmen mit mehr als 10 Jahren Erfahrung im Handel mit Lebensmitteln aus ökologischer Landwirtschaft.

Unsere Arbeit als Dienstleister für Frische und Gesundheit hat es uns ermöglicht, über die Jahre ein Netzwerk sorgfältig ausgewählter Produzenten und Partner aufzubauen und weiterhin zu pflegen. Eine nachhaltige Produktion der Lebensmittel, mit denen wir handeln, ist somit garantiert. Qualität und Sicherheit stehen für uns an erster Stelle und leiten unsere Arbeit Tag für Tag.

Mit unserer Arbeit stehen wir nicht nur für das Produkt ein, sondern möchten Mensch und Umwelt achten, von Anfang bis hin zum Ende der Handelskette. Wir, die biofruit GmbH, sehen unser Unternehmen als eine Familie, in deren Umfeld wir arbeiten und leben.

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder wünschen weitere Informationen über unser Unternehmen und unsere Produkte? Dann rufen Sie uns an. Wir freuen uns, Ihnen weiterzuhelfen.

Dirk Salentin

Geschäftsführung

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 0
E-Mail: salentin@biofruit.de

Wolfgang Kleinen

Finanzen und Controlling

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 17
E-Mail: wkleinen@biofruit.de

Roger Göckeritz

Ein- und Verkauf

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 12
E-Mail: roger@biofruit.de

Kerstin Pastucha

Ein- und Verkauf

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 11
E-Mail: kerstin@biofruit.de

Gabriela Degollado

Qualität/Ein- und Verkauf

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 24
E-Mail: gabriela@biofruit.de

Barbara Salentin

Administration

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 14
E-Mail: barbara@biofruit.de

Tatjana Breish

Buchhaltung

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 22
E-Mail: tatjana@biofruit.de

Elke Klinkhammer

Buchhaltung

Kontakt:
Tel.: +49 (0) 2421 69 354 21
E-Mail: klinkhammer@biofruit.de